Консультации / Педиатрия

Кленбутерол и тахикардия

Здравствуйте, у меня уже несколько дней сильный кашель. Сходил к подростковому педиатру, она выписала кленбутерол в сиропе. В противопоказаниях написано, что при тахикардии принимать нельзя. Тахикардия у меня есть, в состоянии покоя пульс 95-110. Стоит ли принимать этот препарат или лучше воздержаться?
Здравствуйте! Если у вас кардиологический диагноз, ваш врач должен был на него ориентироваться при назначении лечения. Если это ваше замечание по поводу тахикардии, тогда нужно иметь ввиду, что она может быть у каждого человека при волнении, стрессах, резкой смене позы и т.д. В таком случае лекарство вам не противопоказано. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кленбутерол и тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.