Консультации / Педиатрия

Кленбутерол и тахикардия

Здравствуйте, у меня уже несколько дней сильный кашель. Сходил к подростковому педиатру, она выписала кленбутерол в сиропе. В противопоказаниях написано, что при тахикардии принимать нельзя. Тахикардия у меня есть, в состоянии покоя пульс 95-110. Стоит ли принимать этот препарат или лучше воздержаться?
Здравствуйте! Если у вас кардиологический диагноз, ваш врач должен был на него ориентироваться при назначении лечения. Если это ваше замечание по поводу тахикардии, тогда нужно иметь ввиду, что она может быть у каждого человека при волнении, стрессах, резкой смене позы и т.д. В таком случае лекарство вам не противопоказано. Здоровья вам!