Консультации / Хирургия

Шишка на суставе

Здравствуйте. Несколько дней назад на суставе среднего пальца появилась шишка. Пальпация болезненная,шишка твердая, лёгкое покраснение. Выше сустава чувствуется небольшой отёк. За день до этого хрустнула пальцем,при этом боли не было. На другой руке на безымянном пальце тоже появилась шишка,покраснение есть,боли нет. С этим пальцем никаких повреждений не было,никаких манипуляций. Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно очно обратиться к ревматологу (узелки Бушара и Гебердена).