Консультации / Хирургия

Инородное тело

Здравствуйте! Ребёнку 1. 8 любит тащить в рот все подряд, постоянно следим переживаем, в игрушка был калейдоскоп, в доме давно, ещё старшему дарили, на днях играли дети (гости) затем обнаружили осколок, думали пластик от машинки, но пока не нашла откуда не успокоилась, в итоге оказался калейдоскоп, внутри у него не пластик с зеркальной плёнкой, а само зеркало (не плавится проверила) защитной плёнке не было, и оказалось не хватает ещё кусочка осколка, не известно может быть и давно разбит а этот кусочек вылетел сейчас, что дети играли, а тот давно(просто на это надеюсь) всю детскую перемыла не нашла, подскажите, если вдруг не дай бог ребёнок все-таки запихали в рот симптомы будут обязательно( кал чисты, на живот не жалуется) или может быть без симптомов, и дети смотрели на него и если бы попали мелкие в глаз, то тоже бы была реакция?
Здравствуйте! При подозрении на инородное тело необходим обязательный очный осмотр специалиста.
Консультация врача хирурга на тему «Инородное тело» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.