Консультации / Педиатрия

Сон и прививка пентаксим

Здравствуйте. Моя дочь с рождения спит по 30-40 минут днем, а затем просыпается(иногда с криком). Сейчас нам 7 месяцев, полезли зубы. Раньше ночью спала по 4 часа с перерывом на кормление, сейчас спит 2-2.5 часа ночью и просыпается, кушает и засыпает снова. Днем ребенок периодически бывает усталым, беспокойным, но в основном веселая. Можно ли это списать на тип нервной системы или нужно идти к врачу? Нам предстоит прививка- пентаксим, можно ли ее ставить или лучше сначала показаться неврологу? На предыдущих плановых осмотрах невролог патологии не нашла, но про сон мы не догадались спросить. До этого пентаксим еще не ставили- был медотвод до 5 месяцев из-за желтушки.
Здравствуйте! Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо набирает вес, значит, он здоров. В случае возникновения у ребенка каких-то проблем , с которыми родители не могут справиться самостоятельно, лучше обратиться к своему врачу. Нарушение режима сна не может быть поводом для отвода от вакцинации. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Консультация врача педиатра на тему «Сон и прививка пентаксим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.