Консультации / Неврология

Внемозговая опухоль менингиома у женщины 63г

На МРТ вчера обнаружили внемозговую опухоль с четкими контурами ,в лобной области парасаггитально ,размерами 22*20*20мм без ограничения диффузии с изоинтенсивным МР-сигналом на Т2-ВИ и Т-1-ВИ. Приступов и болей у меня нет. Есть только небольшой шум в ушах, немного устаю,но это от жары,есть небольшая одышка. Возраст 63, рост 163, вес 63кг. .Немного сдала память, списываю на возраст. МРТ без контраста. Нейрохирурга нет, только в области. Есть невролог,который и направил на МРТ. Дорогой доктор!Читала ваши консультации и убеждаюсь, что вы самый лучший специалист,Поэтому к вам и обращаюсь. С теми данными обследования ,что уже у меня есть -какие с моей стороны должны быть действия? очная консультация нейрохирурга? МРТ с контрастом? Возможно ли консервативное лечение или обязательно хирургическое? Либо вообще пока никакого вмешательства не надо?Дело в том, что травму головы (перелом свода черепа ) я получила еще в 1993году в аварии, лечение прошла,у невролога бываю. Прикладываю скан исследования МРТ. с уважением Татьяна
К вопросу приложено фото
действия - жить полноценной жизнью которой жили до МРТ. Хотите потратить деньги на МРТ с контрастом - тратьте. Консервативно не лечится. Данных для операции нет. МРт через год и все. Никаких ограничений ни к какому виду жизнедеятельности нет. P.S. спасибо на добром слове в мой адрес
Дорогой Андрей Анатольевич! Как я рада, что вы ответили. Ваши ответы всегда понятны и тактичны. Вы помогаете своим профессионализмом и поддерживаете нас. И я рада, что я могу жить полноценно . Благодарю вас и желаю вам здравия и счастья. Вы лучший!