Консультации / Отоларингология

3 месячный ребенок часто болеет

Здравствуйте!Дочь 3,5 мес( на смешанном вскармливании) в первый раз заболела в 3 нед,заразилась от сына(ходит в сад).Наш врач дала направление в больницу,там нам поставили ост бронхит,хотя из симптомов только заложенный нос(ни кашля,ни температуры).кололи антибиотики ,делали ингаляции.Перед выпиской взяли анализы,был повышен лактат(этот анализ брали 3 раза)(3.6- 2.2 -4.4).Через 2 нед пересдали анализ 2.6. Перед прививкой сдали оак и оам. ОАК сказали плохой лейкоциты 23,анемия легкой степени(точные цыфры не помню,результаты в карточке поликлиннике)Через 10 дней пересдали платно (результаты прикреплю)5.05 дочь заболела,проснулась пол 4 утра и начала сильно плакать,пыталась поктрмить ни грудь ни бутылку не берет.Никак не успокаивалась,померила температура 37.0. Вызвала скорую т.к.был контакт с больным орви неделю до этого.Скорая сказала что это колики и запор(не ходила по большому 3 дня).через 3 часа тем-ра уже 38.Поела всего 60 мл смеси(из 120).вызвала деж врача ,сказала горло чуть чуть красноватое но не критично,поить ромашкой свечи виферон.на след день уже тем-ры не было.Целый день была очень капризная успокаивалась только на руках.И вот вчера дочка проснулась в 6 утра,дала смесь заснула на 40 мин,проснулась с плачем.Как будто стонала тем-ра 37.0. Вызвала деж врача,сказала скорее всего ушки.поехали в клиннику.(фото) Почему ребенок так часто болеет?Связанно ли это с тем что сын ходит в садик и приносит инфекции(хотя сам не болел4 мес).И нам еще прописали свечи корилип,врач сказала что для иммунитета,действительнт ли они помогают??Дочь вообще очень спокойная,спит и ест хорошо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, есть снижение иммунитета, возможно, из-за смешанного вскармливания. Необходимо проводить лечение, направленное на его повышение.