Консультации / Наркология

Алкоголизм родителей

Здравствуйте, мои родители уходят в загул каждый месяц(пьют примерно 3 дня, а потом похмеляются и похмеляются, так примерно неделю или 1.5),пробовали закодировать маму в прошлом месяце, она согласилась и признала свои ошибки, но как только время кодировки подошло, она начала боятся и юлить, просить дать ей шанс. Папа вообще проблем не видит. На сегодняшний день я сказала, что общаться с ними не хочу и не буду (я дочь), что делать дальше? Как вести себя? Настаивать на кодировке? Мама очень боится кодировки, мне кажется её проблема в голове(т. К. Весь месяц она трудится на пределе возможностей и потом срывается), может быть лучше обратиться к психотерапевту? Или все таки лучше кодировка? Помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ, конечно же описала не все, но суть такова. Бросить и пустить все на самотек не могу. Это продолжается примерно 2-3 года. Я живу не рядом с ними(60 км)
Здравствуйте! Насильственных методов лечения алкогольной зависимости не существует, это запрещено законом. Из всех существующих на сегодня методов лечения, оптимальный только один - стационарное лечение, и исключительно в условиях наркологического стационара.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм родителей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.