Консультации / Гастроэнтерология

Запоры и колики в 5 мес

Добрый день, моей дочери 5 месяцев, с самого рождения ее мучают колики и запоры. Родилась в срок, вес 4кг, на ГВ 5 суток, затем перешли на смешанное, начали с Нэнни по опыту троих старших детей была аллергия на белок коровьего молока. Все это время ее мучали колики и запоры. Ходила по большому раз в 2 дня. Иногда при помощи газоотводной трубки. Из того что принимали: боботик, бэбикалм, эспумизан, бифиформ, Линекс, энтрокинд, плантекс. Все это нам назначали врачи, при том что анализы никакие мы не сдавали. Потом с Нэнни мы перешли на кабриту и один раз в день ввели нан кисломолочный. Стул более менее нормализовался. В 5 мес начали вводить прикорм, цветную капусту, как положено с половины ложечки. В эту ночь ребёнок почти не спал от болей. На второй день дала чуть больше половины ложки. История повторилась. Отменила прикорм. Врач назначил биогая. Пьём 5й день. Стало хуже. Запоры по 2 дня, пока не поставлю свечку, очень беспокойно спит. Ещё на протяжении всего времени пьём фенхелевый чай или плантекс. Помогите правильно составить план обследования и возможного лечения. Спасибо.
Здравствуйте! При аллергии к белкам коровьего молока (а по симптомам именно она) смеси на основе козьего молока противопоказаны. Переходите на безлактозный гидролизат, прикорм отменить на 2-3 недели.