Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация для ребёнка аллергика

Добрый день! Ребенку 6 лет (мальчик), по возрасту нужно делать прививку АКДС и корь краснуха портит, НО у ребёнка аллергия на молоко, яйцо, муку пшеничную и ржаную. Так же полиноз каждую весну и в конце лето, при сдаче анализа аллергию на травы не показывает. Ранее получали АКДС облегченную, к вечеру был сильнейший кашель и держался в течении нескольких дней, хотя ребёнок не болел, началось именно после прививки. Сейчас нет облегченной вакцины. Как быть с АКДС? По поводу вакцины ККП слышала что при аллергии на яйцо делать нельзя данную вакцину. Так ли это? Заранее спасибо!
Кашель каждый раз после введения АКДС? Импортные вакцины переносятся, как правило, легче. Противопоказанием к КПК являются только тяжёлые анафилактические реакции на куриное яйцо.