Консультации / Онкология

Неизвестное уплотнение под кожей

Здравствуйте! С самого рождения(по словам родителей) у меня на левой руке было уплотнение, похожее на синяк, с взрослением увеличивающееся пропорционально руке. Никаких ощущений не приносит, на ощупь твердое с нечеткими границами, двигается вместе с кожей. В последнее время стала замечать, что за последние года 4 оно немного разрослось с одной стороны и стало больше черных точек сверху. Обращалась с этой проблемой к хирургам и дерматологам, каждый врач либо не ставил диагноз, либо предполагал что это "гемангиома", либо говорил что не знает что это такое и отправлял к другим врачам. Никаких анализов кроме визуального осмотра не делали. Терапевты и остальные врачи иногда даже сами спрашивали что у меня с рукой когда я просила у них совета насчет этого уплотнения. К онкологу порекомендовал пойти только косметолог. Хотелось бы узнать, действительно ли с этим нужно обращаться к онкологу и на что это вообще похоже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас интрадермальный синий/голубой невус. Показано наблюдение. Не давайте его тереть, резать и сдавать биопсию. Он доброкачественный и реагирует на гормональный фон. Показана консультация онкодерматолога (не соглашайтесь и не спешите удалять, так как многие мои коллеги готовы удалять вся и все-лишь бы резать).