Консультации / Неврология

Ночное бодраствование

Моей малышке 2,5 месяца. В последнее время очень много бодрствует, в течение дня может поспать максимум 30 минут, даже если гуляем на улице, то все время на руках, все смотрит. Счастье, если на прогулке спит. Если плохая Погода и мы сидим дома, то вообще не спит. Ложимся всегда стабильно в 21 часов, не укладываю, к этому времени она уже сама засыпает. Раньше она спала до 8 утра, вставала, час бодрствовала, в это время мы делали все процедуры и потом в 9-10 дальше спать. Потом время подъёма сменилось на 5-6 утра и до обеда она не ложилась. Но последнюю неделю просто кошмар!!! Встаёт в 3 утра и до прогулки не ложится вообще, на прогулку мы выходим в 10-11 часов. Все это время требует внимания, она не лежит сама по себе, нужно, чтобы именно мы с ней в это время разговаривали, гладили, кормили или ходили. Бывает и хнычет. Скажите, что делать с такими странными ночными пробуждениями. И слишком большому количеству по времени бодорствованию ?
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Сделайте НСГ (УЗИ головного мозга) и обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна.