Консультации / Отоларингология

Четче слышу

Здравствуйте, Я курящий человек пытаюсь бросить но пока курю.У меня аденоиды и при большом колличестве сигарет отекает нос в нутри(плохо слышу)Как-то отодвинула ракавину уха пальцами в сторону и услышала громче лучше звук.Скажите от заложенного носа может быть сужение прохода(немного конечно)уха.А пальцами отодвигаешь и лучше слышишь.Еще все время очень напряжена шейя долго сижу за компом.Спасибо.Жду ответа. (дальше здесь:
Здравствуйте! Ситуация понятна. При выпрямлении слухового прохода, действительно, возможно лучшее проведение звука. Вряд ли такая информация поможет Вам лучше слышать. Чем же Вам помочь? Бросайте курить! Желаю крепкого здоровья.