Консультации / Аллергология и иммунология

Проба Манту или Диаскин тест

Здравствуйте! Ребенку 2,11. Атопический дерматит с 3 месяцев. У мамы тоже, с сохранением во взрослом возрасте. Оформляем медкарту в садик, нужна проба Манту. Мы ее ни разу не делали до сих пор по причине желания отсрочить бегание по врачам с набухшей "пуговкой" (как это было у меня в детстве с АД) хотя бы до поступления в сад. Можно ли нам в нашей ситуации и в возрасте 2,11 вместо манту сразу делать Диаскин тест? Или есть правило о том, что первая в жизни должна быть проба Манту, а потом по желанию хоть каждый год Диаскин тест? Очень надеюсь на ваш ответ и пояснение, так как я не специалист, как правильно не знаю, лишь хочу как лучше ребенку, а педиатр сказала делайте что хотите и ничего не стала объяснять. Спасибо большое за ваш ответ!
С пуговкой бегать не хотите, а лечить туберкулёз хотите? Странная позиция. В Вашей ситуации лучше сделать реакцию Манту.