Консультации / Хирургия

Болит шов после операции

Добрый день. Два месяца назад мне удалили на спине жировик ( врач сказал это не жировик и назвал не помню как), сначала шов хорошо заживал, был плоский, а теперь вдруг начал болеть и вылез рубец какой-то и прожилки. При посещении врача месяц назад врач сказал все нормально и можно на спине лежать, но рубца тогда не было. Скажите это нормальное явление или надо что-то делать?
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки формирования келоида. Покраснение вокруг рубца говорит о развитии рецидива атеромы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.