Консультации / Неврология

Агрессивный ребёнок

Здравствуйте! Ребенку 2,5 , примерно с двух лет он всех бъет, кусает, щипает, если раньше это распространялось на меня, то сейчас и на детей на улице и на родственников. Просыпается и сразу ему надо мальчика бить. Недавно делали массаж, так как увидели, что у него гипертонус. Пили пирацетам + Пантогам , но мне показалось , что ребенок стал ещё более агрессивным. Живу в поселке, и всего три невролога. Один говорит пить валерьянку, другой вот эти таблетки, а третий гипертонус не видел. И не знаю, что делать. Как выводить его из состояния постоянной агрессии?
Добрый день! Пить ноотропы бессмысленно, они, действительно, его возбудят и сделают более хаотичным. Гипертонус (есть он или нет) никак не влияет на агрессию. Попробуйте направить его энергию в мирное русло, благо в деревне/поселке такая возможность должна быть. С уважением, Зайцев И.Д.