Консультации / Гинекология

Пропуск Ярина

Здравствуйте, я принимаю Ярину второй месяц, без сбоев, сегодня хотела принять как обычно в 19 часов очередную ( 20 по счету) таблетку, обнаружила,что не выпила вчерашнюю ( 19 по счету). Выпила их две сразу. Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделала? был незащищённый ПА до того как обнаружила сбой в таблетках, возможна ли беременность? Как быть дальше с приемом таблеток с текущей упаковки? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали. Продолжайте приём прерарата далее до конца упаковки, не делая 7-ми дневного перерыва, начните приём препарата из новой упаковки. Риска наступления беременности при такой схеме приема нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск Ярина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.