Консультации / Хирургия

Уплотнение на бедре

На передней стороне бедра на 10 см выше колена нащупала в конце декабря уплотнение, примерно полтора-два см по длине. Хирург сказал, что на ощупь непонятно и отправил на узи. Заключение УЗИ - "очаговых изменений в мягких тканях не наблюдается". Врач УЗИ сказала, что по УЗИ ничего нет, никаких новообразований и похоже просто на травму мягких тканей от какого то постоянного воздействия. Хирург отправил пока гулять-наблюдать. Уже 5 мес. прошло с момента, как нащупала. Уплотнение не уменьшается. Что это такое может быть и надо ли инициировать какое-то более подробное обследование? Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что инициировать какое-то более подробное обследование было бы вполне разумным.