Консультации / Педиатрия

Обрезание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня третий день после обрезание, нам 3,9 ,промывали марганцовкай, можем мазь левомеколь. Сегодня сынок начал писать, и заорал, смотрю струя мочи в сторону, головка видимо закрылась, струя тонкая, и немного кровить начала. Мы под водой поддержали и намазали мазь левомеколь. Врачу наш сказал делать ванночку на 8 день только. Что можно сделать что бы головка не закрылась?. Заранее спасибо
Здравствуйте! Так бывает иногда. Обычно образующиеся корочки накрывая головку могут мешать мочеиспусканию. Начиная со 2-3 суток можно начинать делать ванны с отваром ромашки до 10мин. 2-3раза в день. На Головку наносить мазь левомеколь или офломелид. Швы обрабатывайте раствором бетадина до отхождения всех корочек и швов до 2-3 раз в день. Естественно держите контроль у лечащего врача.
Консультация врача педиатра на тему «Обрезание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.