Консультации / Генетика
Заднее черепное пространство расширено
Добрый день!попадем к генетику только через 2 дня ,в нашем городе такого специалиста нет!узи прикрепляю-все показатели в норме !заключении написано расширение заднего черепного пространства !!узист сказал нужна консультация генетика ,возможно расширение уйдет через 2 недели !!подскажите насколько это серьезно!спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Такая картина действительно иногда встречается и в норме и нужно смотреть Узи в динамике. Помимо этого вы должны были в этом же сроке сдавать кровь для определения уровня риска хромосомной патологии, было ли это сделано?
Консультация врачей генетиков на тему «Заднее черепное пространство расширено» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2019