Консультации / Стоматология

Рецессия десны имплантация

здравствуйте, буду благодарна, если сможете помочь мне советом по 2 вопросам: 1. год назад врач обратил внимание на рецессию моей нижней десны. Скажите, пожалуйста, эффективное лечение такой рецессии только хирургическое (в клиниках предлагают только вариант использования слизистой с неба) или в моем случае есть возможность вылечиться как-то по-другому. 2. на снимке остаток зуба, пролеченного 15 лет назад резорцин-формалиновым методом. На этом зубе стояла коронка, но она отвалилась вместе с частью зуба. Год назад мне поставили вкладку и новую коронку. В настоящее время беспокоит запах из-под этой коронки, поскольку часть цемента, видимо, разрушилась, и там скапливаются остатки пищи и т.п. (хоть я и пользуюсь ирригатором, запах все равно остается). Что делать с этим зубом: удалить и поставить имплант или пытаться сохранить свое. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Рецессия устраняется парадонтологической операцией. Запах из под коронки вполне привычное дело. Но чем выше качество прилегания, тем меньше забивается там пищи, так же может идти запах из под десны. надо смотреть.
Скажите, пожалуйста, что за парадонтологическая операция, как называется? - хотелось бы знать, к чему готовиться