Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли поллиноз проявляться только на одном глазу

Ребенку три года, в конце апреля начал краснеть и чесаться глаз, насморк, слизистая глаза распухает, и становится, как " пузырь", аллерголог поставил поллиноз, но может ли он проявляться только на одном глазу? Это получается на одном глазу у нас аллергия, а на другом все хорошо? Были у офтальмолога, она сказала, это не по её части, т.е глазные заболевания тоже можно исключить. Что это может быть тогда?
А аллергический конъюнктивит к офтальмологии отношения не имеет разве? По тому, что описываете - скорее всего поллиноз всё-таки. Что аллерголог назначил?