Консультации / Стоматология

Больно ли удалять нерв в уже мертвом зубе

Здравствуйте! Ходила к стоматологу делали КТ верхней и нижней челюсти. И врач увидел затемнение в левом клыке. Проверили ЭОД и холодовым тестом - не реагирует. Врач сказал зуб мертв. Но сам зуб не леченный и я даже не знала, что нерв умер! Неужели такое возможно? И вопрос, если зуб мертв, то удалять нерв из него будет больно или нет? Естественно, врач пообещал анестезию, но немного переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если удалять нерв больно, значит зуб живой и доктор ошибся. Если доктор не ошибся и зуб мертвый, то нерва в нем уже нет. Значит не больно