Консультации / Педиатрия

Проблема с горшком

Здравствуйте!сразу хочу попросить за допущенные ошибки? у нас такая ситуация: ребенку почти 2 года, когда писает раздвинает ножки, может присесть, но не в горшок. Сел один раз, когда купили, год назад и все. Я убрала, подумала, что рано. А когда достали, он его боится. Высаживала мягкие игрушки в игре, а он с паникой и слезами их забирал, сейчас сам сажает, но к горшку не притрагивается, как будто боится. Когда писает, не ругаю конечно, спрашиваю, а куда мы писаем, он показывает и говорит, но если попробовать посадить его, то выворачивается с криками и убегает, я и не сажаю и не пытаюсь, а только говорю. С туалетом также, купили насадку с лестницей, сначала нельзя было даже ставить, сейчас иногда разрешает, но не подходит. Что делать не знаю, ведь ребенок уже большой
Здравствуйте. Поменяйте горшок. Сходите в магазин с ребёнком, пусть сам выберет себе горшок. Постепенно приучайте. С уважением, Алла Васильевна