Консультации / Неврология

Нужен ли кортексин

Добрый день, у малышки расширены боковые желудочки до 6.4 каждый в 3 месяца. В 1,5 месяца были 2,3 и 4. Но при этом ночью спит хорошо по 4 часа с перерывом на кормление, гулит, улыбается. Ножками хорошо отталкивается, на полубок уже переварвчивпется. Единственное днем плохо спит. Назначали кортексин в уколах на воде и элькар, цинаризин. Необходимы ли нам сейчас эти препараты? Нейросонографию прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Врач назначает лечение, оценивая как осмотр ребёнка, так и результаты исследования. Расширение желудочков есть, поэтому цннаризин обязательно нужен. Кортексин, вероятно, нужен по клиническим проявлениям. Чтобы инъекции Кортексина были безболезненны, его нужно разводить не водой, а новокаином. С уважением, Алла Васильевна