Консультации / Неврология

Есть ли аутизм

Добрый день) у меня ребёнок в 2,6 говорит пару слов только по назначению,некоторые действия выполняет,на имя не отзывается,с детьми дома играет только в мяч,догонялки и подобные игры.и рисует с ними за одним столом,кушает сам.за просмотром мультиков эмоции проявляет.иногда гиперактивный,иногда спокойный.только на меня с мужем обращает внимание,и на моего брата.а остальных в основном игнорит,в глаза очень редко смотрит.к психиатру ходили сказали пока рано,что то говорить ждать 3 лет.отдать в садик.в игрушки он тоже не играет,отделяется в основном от общества если ему не интересно,задумывается,с собой болтает иногда.головой мотает из стороны в сторону иногда,ко мне очень привязан,ревнует меня.спим хорошо.радуется,обижается,реагирует,когда я плачу подходит целует.без причины ночью перед сном засмеялся.,иногда когда болтает с собой мне кажется уходит в себя,но как обратишься приходит в себя.иногда когда лежит разговаривает с собой и рассматривает свои пальцы руки.к логопеду-деффектологу ходим.
Добрый день! Если суть вопроса заключается только в том, что необходимо определить наличие аутизма, то с уверенностью можно сказать, что аутизма нет. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.