Консультации / Отоларингология

Шарик на мягком небе

Здравствуйте доктор! Очень надеюсь на Вашу консультацию. На поверхности левого мягкого неба образовался шарик (как мозоль). Никаких беспокойств не доставляет, не болит, ухудшения здоровья нет, но его вид, как здорового человека, немного тревожит. Подскажите, что это может быть, и как это лечить. Предположительно шарик образовался после простуды (не орви), т.к. в этот период я осмотрел горло и заметил данный недуг, с той поры прошёл почти месяц, и остаточные симптомы простуды давно ушли, за исключением данного шарика на небе. Однако горло по утрам немного болит, но не в месте образования шарика. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данное новообразование похоже на кисту слюнной железы. Для уточнения диагноза обратитесь к стоматологу.