Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте! При попытке сдать кровь на донорство мне дали отвод по причине несоответствие норме показателей. Помимо этого уже вторую неделю повышена утомляемость, быстро устаю, днём бывает слабость, что я думала списать на сезонный авитаминоз. После сдачи крови на анализ было выявлено, что содержание эритроцитов выше нормы (5.16) средний объем эритроцита ниже (74.3) среднее содержание гемоглобина в эритроците ниже (24.6) и распределение эритроцитов по объёму выше (15.9). Может ли быть с этим связана эта усталость? Какое заболевание можно предположить на основе данных показателей и к какому врачу в таком случае мне в дальнейшем нужно обращаться?
К вопросу приложено фото
надо исключить патологию щитовидной железы и гинекологической сферы. Серьезного гематологического заболевания у Вас не выявляется.