Консультации / Эндокринология

Обследование ЩЗ окончено

Добрый вечер. В июле 2017 обратился к эндокринологу с целью обследовать щитовидную железу. Причины: быстрая утомляемость (сам по себе я человек не активный, не хватает энергии на длительные мероприятия, игры и т.д) и постоянно затрудненное дыхание. Лечение у лора результата не дало. По совету врача сдал анализы спустя 1 год. 30.04.2019 Ттг 1,1 (0,23-3,4 мкме/мл) т4св 14,2 (10,0-23,2). Хочу спросить, требуются ли дополнительные обследования железы или изначально повышенный ттг говорит об ошибке и на этом лечение можно считать завершенным? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сказать с уверенностью, что в первом анализе на ТТГ была ошибка никто не сможет. Проверьте ТТГ через 6 мес.
Хотелось бы уточнить: еще раз сдать анализ через полгода, если он будет в норме- значит железа в порядке? Или нужно контролировать ттг в течении всей жизни? Как раз мне и рекомендовали на последнем приеме сдать анализ не ранее, чем через полгода. На момент сдачи тироксин не употребояется 1,5 года
Добрый день. На всю жизнь невозможно дать прогноз. В настоящее время патологии нет. Результат анализа позволит уточнить ваше состояние, однако нет никакой угрозы Вашей жизни.