Консультации / Генетика

Узи второго триместра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла узи второго триместра, срок по месячным 20 недель 0 дней, есть ли из-за чего переживать? Переживаю, что кости носа меньше нормы. Посмотрите пожалуйста протакол узи. В первом триместре ставили риск триссомии 21 1: 213. Добавляю фото скрининга 1го триместра и фото узи 2го триместра.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кости носа меньше нормы встречаются достаточно часто, это не повод переживать. Но поскольку в первом триместре риск трисомии 21 получился выше среднего, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест