Консультации / Генетика
Узи второго триместра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла узи второго триместра, срок по месячным 20 недель 0 дней, есть ли из-за чего переживать? Переживаю, что кости носа меньше нормы. Посмотрите пожалуйста протакол узи. В первом триместре ставили риск триссомии 21 1: 213. Добавляю фото скрининга 1го триместра и фото узи 2го триместра.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Кости носа меньше нормы встречаются достаточно часто, это не повод переживать. Но поскольку в первом триместре риск трисомии 21 получился выше среднего, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Узи второго триместра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2019