Консультации / Хирургия

Боль после снятия гипса на кисти

Здравствуйте,после перелома кисти на правой руке сделали гипс ходили с гипсом 6 недель и после снятия гипса,сказали делать массаж, и солевую ванночку(солевую ванночку делали в течении 10 д) после снятия гипса прошло уже полтора месяца, но боль на руке не перестаёт, то плечо болит то локоть болит, и твёрдый кулак не возможно сделать, руки чуть отличаются и они опухшие, что делать ?
Здравствуйте! Реабилитационный период может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев. Точные рекомендации по реабилитационным мероприятиям можно дать лишь после очного осмотра, а пока лишь в самом общем виде - лечебная гимнастика (разрабатывать руку, укреплять кисть), массаж. При болевом синдроме возможно применение НПВС, если нет противопоказаний.