Консультации / Проктология

Кровь через 5 недель после иссечения трещины

Подскажите, 5.5 недель назад была проведена операция по иссечению анальной трещины и удалению геморроя. Всё заживало хорошо, через 4 недели врач сказал всё хорошо, отменил лечение. Через 5.5 недель после операции появился запор, вследствие чего на салфетке после туалета первый раз за долгое время появилась кровь. Это нормально или срочно бежать к врачу на осмотр и новое лечение?
Наличие крови даже при отсутствии боли никогда не было и не будет нормой. Её наличие даже после запора всегда является основанием для осмотра проктолога. И чем скорее - тем лучше.