Консультации / Урология

Дизурия

Доброго времени суток. В последнее время заметила, что в ночное время либо во время перед отходом ко сну, стало учащаться мочеиспускание. При чем просто никтурией это не назвать. Позывы частые, до 5-7 раз за 2-3 часа, но количество выделяемой мочи либо меньше среднего, либо вообще 20-30 мл. При этом порой трудно начать мочеиспускание и приходится хорошенько настроиться и потужиться. Все это порядком выматывает, тк сна сразу нет, потому что новый позыв может появиться сразу после выхода из туалета. Есть некоторый дискомфорт в области половых органов, но болей/резей нет. Что это может быть? Какие анализы можно сдать, чтобы сориентироваться? заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови, мочи, бак посев мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.