Консультации / Онкология

Лимфоузлы онкология

Здравствуйте уже как 3,5 года меня мучает одна проблема мой рост 182 см вес 58 кг , у меня увеличение лимфоузлы на шее с двух сторон под челюстью в подмышках в паху за ухом, я был у терапевта, она меня отправила делать расширенный анализ крови , к узисту , и на рентгеновское обследование , анализы крови хорошие все в приделах нормы , рентген грудной полости ни чего не показал средостения не расширены , УЗИ показало лимфоузлы в подмышках от 1,1-1,6 см ,в паху 0,6-1,1 с двух сторон на шее 0,2-1 см под челюстью 1,6 с одной и 1,2 с другой стороны все они сохранили свою форму , подвиженные , не спаянны с кожей и с окружающими тканями , плотные узист сказал что все они увеличены в приделах нормы , все внутренние органы в норме , печень и селезенка не увеличены , я не потерал в весе ,не усатаю нет слабости по ночам не потею , единственное что смущает это во время дня после приёма пищи или интенсивной физической активности моя температура тела может подняться до 37-37,2 ух градусов , мой терапевт сказал что все эти лимфоузлы могли увеличется из-за глубокого кариеса, у меня очень плохие зубы , пункцию или биопсию брать не хотят , подскажите к какому специалисту мне обратится ,что делать ,может быть ли это лимфомой ,
Добрый день. Вам нужен стоматолог. А для исключения тревожности и зацикливания на негативных диагнозах, Вы можете обратиться к психотерапевту. Очевидно, что тех проблем, которых Вы опасаетесь у Вас нет.