Консультации / Отоларингология

Исправление носовой перегородки

Нахожусь в Испании. 2.05.2019 сделали операцию по исправлению носовой перегородки, после операции врач меня не смотрел. Через сутки меня выписали с тампонами в носу. Сказали прийти показаться 7.05.2019 (через 5 дней). Подскажите, нормально ли это? Это безумно дискомфортно. Все знакомые, пережившие подобную процедуру твердят, что максимум с тампонами ходили 2 дня.
К вопросу приложено фото
В подобных случаях, действительно, тампоны в полости носа оставляют на сутки-двое. Но в исключительных случаях (например, при выраженном интраоперационном кровотечении) тампоны оставляют на более длительный срок - 4-5 суток.