Консультации / Стоматология

Пломба откололся зуб

Добрый день. Зимой поставили пломбу. Зуб хороший ,не болит ,не беспокоит. Через некоторое время на пломбе стало не приятно жевать жесткую пищу, мне посоветовали подождать пару месяцев, для образования возможно дентина. Но на днях рядом с пломбой откололся кусочек зуба ,стенка . Пломба стоит. К врачу идти после праздников ,ничего не болит ,но я переживаю о правильном принятии решения что делать с зубом дальше . Хотелось бы сохранить его живым. Скол не большой, подскажите возможно ли установить пломбу если откололся край стенки зуба ? Какие есть варианты в моём случае?за Всю жизнь первые проблемы, очень переживаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скол действительно небольшой, но неприятный, тем, что уходит под десну. Неделя не страшна, а вот после праздников следует обратиться к хорошему стоматологу