Консультации / Аллергология и иммунология

Экзема на локте у 4 летнего ребёнка

Добрый день, В младенчестве у сына была аллергия на белок коровьего молока, если я капала молоком на кожу-появлялись покраснения в этом месте, ребёнок был на гв, если я ела молочные продукты- появлялась экзема на внутреннем сгибе рук плюс проблемы со стулом. В 1,5 года он все это дело перерос. До новогодних праздников в этом году ел абсолютно все, без каких либо реакций. После новогодних сладостей( я подозреваю) у него на попе стала появляться экзема. Проходила и снова краснела. Потом прошло. А теперь выскочила на логте, причём только на одной руке. Фото прилагаю. К аллергологу мы не можем записаться до августа. Подскажите, что делать и каких продуктов избегать!
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества, кроме красноты, ничего не понятно. Для атопического дерматита место не очень характерное. Для выявления пищевых провокаторов информативна элиминационно-провокационная аллергия.
Консультация врача аллерголога на тему «Экзема на локте у 4 летнего ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.