Консультации / Стоматология

Больно кусать на зуб

Здравствуйте. У меня откололся зуб, на следующий день пошла к стоматологу. Он убрал пломбу, сказал, что кариес довольно глубокий, поэтому нужно положить лекарство. Так и сделал. Сказал приходить через неделю-две долечивать. Что зуб день два может поныть, а если будет сильно болеть, то приходить. Я то терпеть могу, но переживаю нормально ли что мне больно покана тот зуб кусать и чтобы не было ничего плохого (пошла в понедельник сегодня четверг) Я так понимаю, что лекарство должно убивать нерв? То есть постепенно пройдет? Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте! Из вопроса не очень понятно - зуб сохраняется живым или предполагается удаление нервов? В любом случае, при болях при накусывании необходимо обратится к лечащему врачу в ближайшее время!