Консультации / Отоларингология

Наросты над миндалинами

Появление наростов над миндалинами заметила в конце марта. До этого в феврале была простуда, температура 37. Пару-тройку раз за последние полгода вылезал герпес на губе. Ангиной никогда не болела. Сами наросты какого-то желтоватого цвета внутри, выделений из них нет. Горло не болит, ни на что не жалуюсь, температуры тоже нет. Разве что какое-то странное ощущение дискомфорта у корня языка слева, как будто-то под миндалиной. Долгое время связывала это с тем, что на той же стороне у меня растёт зуб мудрости. Чисто визуально я бы не сказала, что это похоже на папиллому, но немного боязно. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на представленном фото я не вижу. Просто у Вас такое дольчатое строение нёбных миндалин. Вариант нормы.