Консультации / Педиатрия

Непереваренный пища в кале после начала прикорма

Добрый день, ребёнку 7 месяцев. Начали прикорм 1,5 месяца назад. Сначала давали исключительно овощные и фруктовые пюре из баночек, но мне порекомендовали давать не только пюрированную пищу, а ещё с маленькими кусочками. Неделю даём не полностью измельчённую и в стуле начали появляться непереваренные остатки еды. Значит ли это, что прикорм введён рано и желудок не готов? Или пока стоит давать только пюре? П.с. Периодически бывает отсутствие стула до 5 дней и, в принципе, есть подозрение, что сильного пищевого интереса у ребёнка пока нет. Ест без энтузиазма. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать прикорм в том же виде/повременить с прикормом или как-то его откорректировать?
Здравствуйте! Ваш малыш еще пока не пережевывает пищу, она и выходит кусочками. Вы рано начали проводить такой прикорм, ребеночку нужно пюре, каши, растворимое печенье, йогурты, практически вся пища должна быть жидкой или полужидкой. Вам только 7 месяцев. К 9-10 мес можете пробовать уже кусочки фруктов через ниблер! К году можно начать давать хлеб, если есть не менее 8 зубов. Но в целом, дети начинают жевать нормально пищу только тогда, когда появляется речь. Здоровья вам!
Большое спасибо за ответ!