Консультации / Неврология

Тералиджен и флуоксетин

Добрый день! Подскажите, принимаю тералиджен. Врач выписал антидепрессант (флуоксетин). Пришлось уехать из Москвы, доступа к специалистам в деревне нет. Увы, глубинка.. ВОПРСЫ: Как грамотно сделать переход от тералиджена к флуоксетину, насколько нужен перерыв или это делается постепенно? Или можно некоторое время принимать совместно? То как? У меня приём: Флуоксетин по 20 мг 3р/сут (еще не начала принимать) Тералиджен 5 мг 1р/сут (пока принимаю так, но эффекта не заметно практически, принимаю 2 недели, может это мало еще?) Заранее спасибо за помощь, до врачей доберусь увы не скоро, месяцев 5-6.. Из ситуации: постоянно стрессовая ситуация, которой в обозримом будущем нет завершения. Год назад операция по удалению менингиномы. Так называя ВСД в очень запущенном состоянии, давление и пульс за сутки очень прыгают, сердцебиение очень ощущаю, резкая чувствительность с теплу, солнцу, духоте. Плохо переношу физические нагрузки. Обследовалась у кардиологов - сказано я не их больная. Невролог сказал я их и вот пока два назначения и я уезжаю.. Помогите!(
Добрый день! Нестабильное АД и пульс одновременно с эмоциональными нарушениями требуют в первую очередь обследования эндокринолога (функция щитовидной железы, половые гормоны). Что касается назначения антидепрессантов - этим занимаются психиатры и психотерапевты. С уважением, Жигалова Е.Н.