Консультации / Отоларингология

Распирает и давит нос и щеку

Здравствуйте) Примерно 2 месяца назад начала болеть....подряд через каждую неделю....после 3 раза начала болеть голова..по рентгену риносинусит фаза отека..лечилась у лора...отек не спадал..опять рентген отек гайморовых пазух ( делали кукушки раз 5) потом лор прописала дексаметазон и после этого укола..все потекло ...по гортани..желтые сопли ( начала как буд-то заново заболевать ..лицо отекло. далее проколола курс антибиотиков. и сделала кт т.к голова сильно болела. На КТ отек всех пазух...выписали в нос тафаль назаль, таб. алмонт, ингалаляции и полисорб. После этого нос прошел, отек лица прошел...прошло 2 недели примерно от кт..Сейчас беспокоит ощущение что давит нос и правую пазуху..как буд то всё стянуто...время от времени давит на виски..как буд то ободок на голове..только сильнее....и вообще голова не ясная..еще долго было ощущение что в глазах песок....такой вопрос нужно просто подождать? может такое быть как остаточно? Лор говорит что возможно это от аллергии (весна)...или стоит показаться неврологу??? или это лор органы? заключение кт прилагаю....
К вопросу приложено фото
Вероятно, да. Остаточные явления воспаления могут длиться довольно долго. Тем более, что у Вас имеется искривление носовой перегородки.
Спасибо)))))))
Консультация врача отоларинголога на тему «Распирает и давит нос и щеку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.