Консультации / Неврология

РС

Здравствуйте.У брата на протяжении полугода один за другим появились данные симптомы: началось с - треморра в руках, правая рука потеряла (не полностью) чувствительность пальцев - было проведено лечение неврологом в поликлинике, не чувствительность мышц правой ноги (не всегда, а иногда при длительной ходьбе). Поскольку лечение в поликлинике не дало результатов, забили тревогу и сделали МРТ головы самостоятельно в платной клинике. Посмотрите, пожалуйста, по результатам МРТ может ли это быть началом рассеянного склероза???
К вопросу приложено фото
Катя, здравствуйте! Описанные вами симптомы, а также МР-картина, действительно, могут указывать в том числе и на рассеянный склероз. Но только на основании заключения МРТ точный диагноз поставить невозможно. Для уточнения диагноза вашему брату необходимо очно обратиться к профильному специалисту, в частности, это можно сделать в «Юсуповской больнице».
Консультация врача невролога на тему «РС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт