Консультации / Неврология

Покалывание в стопах и ладонях

Здравствуйте. Несколько недель назад в ногах-стопах и ладонях появилось ощущение покалывания, какое бывает после того, как затекут ноги, например. И оно не проходит. Мне 39лет. В один вечер мне показалось, что покалывание было и в икрах, до области колена. Внешнего варикоза у меня нет. Последние несколько лет ноги отекают на целый размер, я устала мучаться с мозолями. Я пью лецитин, застерин и ветом. Могут ли мои ощущения быть в следствии невралгии какой-то или это так "чистятся" сосуды? Головных болей практически не бывает. У меня 7лет назад было кесарево, наркоз общий. У девчат с эпидуральным наркозом, я заметила, что мигрени, сужение сосудов головного мозга, причем у всех, кого я знаю. На погоду реагируют очень. У меня нет таких реакций, но отечность присутствует и сейчас это покалывание появилось в ладонях и стопах. К какому доктору мне обратиться и какие анализы сдавать? Сдавала кровь, у меня очень низкий билирубин 6,0. Что это может обозначать?
Здравствуйте. Покалывание в ногах может быть и при отёчности ног. Причина отёчности ног может быть не только в венах. Это могут быть также заболевания сердца, почек и других органов. Для первичного обследования в таких случаях следует обращаться к терапевту (ЭКГ, клинические анализы крови и мочи, биохимия крови). Отёчность - это симптом заболевания, но ни как не признак "чистки/самоочищения" сосудов. Какой именно билирубин Вы имеете в виду: общий, прямой или непрямой?