Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Здравствуйте! У дочери в 26 лет случился приступ эпилепсии и повторялся еще 3 раза в течении полугода. Назначено лечение ламотриджином.Судороги прекратились, но приступы проявлялись несколько иначе..типа подергивание рук, ног, застывания на месте. Таблетки принимает 1.5 года. Проведено 2 МРТ с заключением: МРТ- картина единичных очаговых глиозных изменений вещества мозга сосудистого генеза, резиудального характера. Локальное неравномерное расширение субарахноидального ликворного пространства в лобно-теменной области (до 1,0 см). К своему врачу попадем только 14 мая. Насколько опасно такое состояние? Возможен ли перелет на самолете,т.к. врач предлагает сделать операцию в Санкт-Петербурге? Спасибо!
Добрый день! Получите консультацию эпилептолога очно, проведите суточный видеоЭЭГмониторинг, сделайте видео приступов. Показаний к операции по поводу эпилепсии в вашем тексте нет. Об опасности состояния можно судить после подробного очного осмотра эпилептолога. С уважением, Жигалова Е.Н.