Консультации / Неврология

Бабушка после инсульта

Здравствуйте,подскажите что делать.27 января у бабушки случился инсульт.От госпитализации отказались,по снмейным обстаятельствам,скорая поставила капельницу цитофлавин,и уколы магнезию.Парализовало правую сторону.Терапевт назначила лечение и мед.сестру.Лечение актовегин,пирацетам в.венно 10 дней,мексидол в.мышечно,тоже 10 дней,после чего суспензия рекогнан в течении месяца+ пирацетам 10 дней только уже в.мышечно и церетон уколы тоже 10 дней.После этого проведенного лечения,врач назначила пантогам актив,и постоянно пить эналаприл 2р.день по 5мг,и кардиомагнил на ночь.На первых этапах,примерно месяц,бабушка только лежала,потом появились заметные улучшения,стала шевелиться рука и нога,где-то еще через неделю бабушка начала садиться и ложиться сама,пусть с трудом,но у нее получается.Но у нас появилась другая проблема,у нее будто поехала крыша,выразиться больше никак не могу,до инсульта была умная и адекватная женщина,сейчас я не шнаю,что и делать,начала орать и ныть,психиатр поставила деменцию,но препараты успокпивающие не выписала,сказала,что может быть еще хуже.Я пошла к терапевту,говорю,что мил больше нет это терпеть,она нам назначила фенибут 250мг 2 р.в день +диваза,говорит,что нытье с них должно пройти,пьет их уже 20 дней,улучшений нет,только хуже мне кажется стало,одну уже боюсь оставлять,на днях соседи даже участкового вызывали,пока меня не было дома,кричит дуриком,будто ее убивают,соседи даже потом вечером приходили с претензиями,якобы мы над бабкой издеваемся.При мне тоже самое,начинает ныть и орать,и так в течении всего дня,у самой скоро крыша поедет.И еще она у нас озорует.По большому в туалет как специально ходит всегда на простынь,когда я ей подставляю утку,она ее выкидывает и опорожняется на кровать,встпвать га ноги не пытается или боится,хотя терапевт говорит,что она могла бы пробовать вставать,и что залежалась и сама просто не хочет.Если бы хоть вела бы себя нормально и спокойно,так она шумит,соседи в шоке у нас,и я не могу всегда около нее сидеть.Что делать с ее криками и воем,пройдет ли это со временем?Кушает она кстати хорошо,кормлю из ложки,сама пока не может.Но зато бокал у нее хоть и плохо,но держать уже получается,чай и воду пьет сама.Вот что это с ней такое,она специально так озорует,или что-то в ее голове каждый день отключается?Ночью спит хорошо,в 20.00 я даю ей кардиомагнил,выключаю свет ,телевизор и она засыпает.Но днем ведет себя просто отвратительно.Когда орет и плачет и ноет ,повторяет одни и те же слова,или я какое нибудь слово скажу,она начинает его повторять без конца,при этом плачет и кричит.Скажите ,это как-то у них проходит,или нет,что делать,что посоветуете???Бабушке 77 лет.Заранее благодарна.
Добрый день! Нарушения интеллекта и поведения, подобные описанным, лечит психиатр. С уважением, Жигалова Е.Н.