Консультации / Неврология

Многочисленные кисты головного мозга

Добрый день! Моему отцу 65 лет, в 2014 г. перенес ишемический микроинсульт. По МРТ головного мозга у него многочисленные лакунарные кисты в полушариях мозга постишемического характера. На данный момент его беспокоит сильное давление на глаза, постоянно ходит в черных очках, и дома, и на улице, при любой физ.нагрузке наливается голова и еще сильнее давит на глаза. Они у него почти закрываются. Очень тяжело на него смотреть. Местные врачи ничего не говорят, прописывают курсом сосудистые препараты. Подскажите пожалуйста от чего это и куда нам обратиться.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно подобрать препараты для лечения гипертонической болезни и провести обследование офтальмолога (внутриглазное давление, осмотр на щелевой лампе). С уважением, Жигалова Е.Н.