Консультации / Отоларингология

Одонтогенный гайморит с корнем в пазухе

Добрый день !заболела ОРВИ в декабре 2018 года ,после выздоровления нос постоянно был заложен .Обратилась к ЛОРу поставили диагноз -одонтогенный гайморит справа,за март месяц мне 5 раз пунктировали пазуху ,3 курса антибиотиков -гной каждый раз появляется .Сделала снимок зубов -5-7 зубы каналы хорошо запломбированы ,сделала КТ этих зубов выяснилось ,что у 6 зуба корень находится в пазухе и там воспаление .Далее сделала МСКТ .Возможно ли убрать воспаление на корне зуба ,который находится в гайморовой пазухе ,эндоскопическим путём сохранив зуб ?мне 27 и очень бы хотелось сохранить зуб ,тем более он пролеченный .Подскажите пожалуйста правильный метод лечения в моем случае .Очень переживаю.Спасибо
К вопросу приложено фото
Я в этом сомневаюсь. Причинный зуб либо удаляют, либо, если это возможно, лечат. На поражённой верхнечелюстной пазухе обычно выполняют санирующую операцию.