Консультации / Неврология

Сосудистая энцелофатия

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. Меня зовут Лариса, речь идёт о моей 65 летней маме. Вот уже третий месяц она не живет, а существует с сильнейшими головокружениями. Сначала все доктора были склонны, что приступы возникают на фоне высокого артериального давления , плюс остеохондроз) она постоянно принимает препараты, стабилизирующие его) но первый и второй приступ произошёл; когда у неё было очень низкое давление для неё . Она прошла ряд обследований , сказали это возраст плюс проблемы с сердцем( аритмия). Вроде бы все более менее стабилизировалось. Но вот уже как месяц все началось с удвоенной силой, с утра она не может встать с кровати из-за слабости и головокружений, шум в ушах, туман в голове, она жалуется на ухудшение зрения. Ее отправили на МРТ. Я живу в Германии, она прислала мне результаты на почту, извините за качество фото. Мама живет в маленьком городке в крыму, специалистов там нет. Нужно ехать в Симферополь, 100 км. Сейчас она в очень слабом состоянии это сделать. Я только прилетела из Крыма. Вылечу ещё раз, если понадобится. Но я хочу понимать о наших дальнейших действиях. Что нас ждет и наши действия. В Германию я ее не уговорю ехать, у нас здесь был печальный опыт. Моему папе сделали здесь операцию , к сожалению, с летальным исходом. Помогите пожалуйста советом, проконсультируйте пожалуйста. Я понимаю, что информации мало, но все же. Как поступить правильно.
К вопросу приложено фото
По результатам обследования ничего примечательного нет. Такие изменения возможны у людей, не предъявляющих жалобы. Выявленная опухоль не велика. За ней нужно просто наблюдать, выполняя МРТ каждые 6-12 месяцев. При отсутствии роста, операция не нужна. Возможно, дело действительно только в аритмии и колебаниях давления, и вопрос можно решить на месте с кардиологом или терапевтом. Других версий без осмотра пациента выдвинуть не могу.