Консультации / Онкология
Увеличенны лимфоузлы
Доброго Вам дня! Вчера мужу делали УЗИ. Описание- на шее слева,в среднем сегменте,латеральная группа лимфоузлов 7-15мм,9-18мм и 5-7мм и в количестве 4х штук размерами не более 3-5мм. Справа аналогичная картина-в среднем сегменте лимфоузлы 7-15мм,5-9мм,3-7мм и 4 шт с размерами не более 2-3-4мм. Все они однотипные-с утолщенным корковым слоем,с нарушенной дифференцировкой коркового компонента и срединного эха. Патологически измененные лимфоузлы на шее( без явнвх признаков метастазирования) Мужу посоветовал сделать пункционную биопсию. Скажите,пожалуйста говорит ли это об онкологии?

Здравствуйте, Евгения. Вам нужно провести очный визит и проведение биопсии в онкологическом отделении (онкогематологическом) стационара. У вашего мужа, к сожалению, есть вероятность онкологии, что подтверждается биопсией.