Консультации / Педиатрия

Насморк

Третью неделю у ребенка не проходит насморк. Все началось с того, что лечились от ринофаригита, кололи антибиотики, малышу стало легче. Но прошло уже три недели, а сопли остались. Они густые но белые, не зелёные. Температуры, хрипов, кашля нет, общее состояние нормальное. Толком из-за насморка не ест, и не спит. Перед едой промываю нос физраствором+отсасываю сопли аспиратором, капли не капаю, боюсь что будет привыкание. После аспиратора две капельки физраствора в каждую ноздрю, таким образом час-полтора ребенок дышит нормально. А потом все по новой. Сопли и хныканье. Педиатр сказала, что это возможно на зубы, но посмотрела десна и сказала что нет и намека на них. Можно ли чем то помимо промывания облегчить состояние малышки? Гуляем каждый день, и проветриваем квартиру, дома не жарко. Спрашивала у педиатра, может имеет смысл купить увлажнитель воздуха, она сказала смысла нет в нем. Помогите пожалуйста!!!!!!!!Нам 4 месяца.
Здравствуйте! Давайте начнем с того, что проблема не один день и вы до сих пор не обследованы. 2. чего хочется отметить, то, что элиминационая терапия, то же терапия. и на конец то, что нужно выполнять назначения врача. Что же касается реальной помощи, нужно понимать чего происходит а это осмотр и изучение исследований а это возможно только лично